Храм в честь Воздвижения Креста Господня с.Березово

Воскресная школа

C 2007 года в храме в честь Воздвижения Креста Господня с.Березово действует приходская воскресная школа. Сейчас в школе обучается 40 человек в возрасте от 5 до 16 лет. Воскресная приходская школа создавалась церковным советом с.Березово для того, чтобы с ранних лет привить воспитанникам любовь к ближним, Родине и Церкви.

Занятия проводятся по следующим направлениям: Закон Божий, церковное пение, кукольный театральный кружок, танцевальный кружок, обучение игре на фортепиано и т.д. Каждое занятие сопровождается чаепитием. В святочные дни и в дни Светлой седмицы воспитанники воскресной школы посещают с выступлениями дома престарелых и детские дома.
В начале и конце учебного года учащиеся вместе с настоятелем и его помощниками выезжают на экскурсии, где посещают храмы города Воронежа и соседних епархий. Также организуются паломнические поездки по святым местам.

Уроки в воскресной школе проводятся в помещении при церкви в 11.00.

Директор: иерей Константин Капустин
Преподаватели: Капустина Вера Ивановна.

По всем вопросам просьба обращаться по тел.:+7 (906) 680-44-88 священник Константин Капустин